
产品中心
| 获批准的新技术证书 | 奥地利专利 AT 516420 B1 |
|
测量范围 密度 温度 |
0 g/cm³ to 3 g/cm³ -10 ℃ to 200 ℃ (14 ℉ to 392 ℉) |
| 压力范围 | 0 bar 至 500 bar (7250 psi) |
|
准确性* 密度 温度 |
0.0002 g/cm³ 0.03 ℃ (0.05 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 温度 |
0.00005 g/cm³ 0.01 ℃ (0.02 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 |
0.0001 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
0.00001 g/cm³ |
| 自动进样检测功能 FillingCheck™ | 是(在大气压力和更高 150 ℃ 的情况下) |
| 全范围黏度修正 | 是(在大气压力下) |
| Temperfect™ | 是(在大气压力下) |
| Pulsed Excitation Method | 是 |
| 朂小样品量 | 2 mL |
| 浸液材料 | 哈氏合金 C276 |
| 占地面积 | 510 mm x 330 mm(20 英寸 x 13 英寸) |
| ASTM /GB标准 | D4052, D5002;GB/T29617 |
| 电源 | AC 100 至 240 V, 50 至 60 Hz,250 VA |
| 连接接口 | 1/8“外径金属管的压力配件 |
| 接口 |
4 x USB(2.0 全速) 1 x 以太网 (100 Mbit) 1 x CAN Bus 1 x RS-232 1 x VGA |
*仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
**根据 ISO 5725,仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
湖南旋转蒸发仪的使用方法:1、高低调节:手动升降,转动机柱上面手轮,顺转为上升,逆转为下降.电动升降,手触上升键主机上升,手触下降键主机下降.2、湖南旋转蒸发仪的冷凝器上有两个外接头是接冷却水用的,一头接...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
时间:2023-12-11
时间:2022-02-09
时间:2023-06-12
时间:2024-11-09
时间:2022-01-07
时间:2023-04-21
时间:2023-09-13