
产品中心
| 获批准的新技术证书 | 奥地利专利 AT 516420 B1 |
|
测量范围 密度 温度 |
0 g/cm³ to 3 g/cm³ -10 ℃ to 200 ℃ (14 ℉ to 392 ℉) |
| 压力范围 | 0 bar 至 500 bar (7250 psi) |
|
准确性* 密度 温度 |
0.0002 g/cm³ 0.03 ℃ (0.05 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 温度 |
0.00005 g/cm³ 0.01 ℃ (0.02 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 |
0.0001 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
0.00001 g/cm³ |
| 自动进样检测功能 FillingCheck™ | 是(在大气压力和更高 150 ℃ 的情况下) |
| 全范围黏度修正 | 是(在大气压力下) |
| Temperfect™ | 是(在大气压力下) |
| Pulsed Excitation Method | 是 |
| 朂小样品量 | 2 mL |
| 浸液材料 | 哈氏合金 C276 |
| 占地面积 | 510 mm x 330 mm(20 英寸 x 13 英寸) |
| ASTM /GB标准 | D4052, D5002;GB/T29617 |
| 电源 | AC 100 至 240 V, 50 至 60 Hz,250 VA |
| 连接接口 | 1/8“外径金属管的压力配件 |
| 接口 |
4 x USB(2.0 全速) 1 x 以太网 (100 Mbit) 1 x CAN Bus 1 x RS-232 1 x VGA |
*仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
**根据 ISO 5725,仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
药物中的“元素杂质”即“重金属”概念。元素杂质可能来源于药物原料、合成催化剂残留、生产过程中污染带入。这些杂质元素的分析在药物的研发和质控中都扮演十分重要的角色。
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
时间:2024-04-27
时间:2024-06-18
时间:2024-06-18
时间:2024-06-20
时间:2024-01-12
时间:2024-06-08
时间:2022-02-09