
产品中心
适用于苛刻工况下的专业搅拌器:可个性化设置为斜坡或间歇性操作。 USB和RS 232接口允许记录和重复操作,例如, 使用免费的Hei-Control软件(朂多可支持四台设备)
这些搅拌器非常适合要求可重复和可记录的复杂任务。大量的附加功能和操作模式可以满足您的个性化应用
扭矩变化值显示,实时显示扭矩的变化
在负载变化的情况下,仍旧保持恒速运转
3.2 英寸数显屏幕,便于操作
与性能相关的参数可以单独设置:
电机可在低噪音水平下提供大功率
通过滑动触摸板安全启动和停止操作,以避免意外搅拌
包括免费的Hei-Control软件,可实现所有流程的可靠自动化。 朂多可同时控制四个设备。 软件还兼容Hei-PLATE系列磁力搅拌器MR Hei-Connect
| 齿轮数量 | 2 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 - 400 rpm, 20 - 2,000 rpm |
| 显示屏 | 彩色数显,3.2英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 400 Ncm |
| 扭矩显示 | 数值 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 250,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 100 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | USB和RS 232 |
| 电机额定输入功率 | 150 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 54 |
上一页:没有了…
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
时间:2024-04-01
时间:2023-08-22
时间:2022-02-09
时间:2023-05-19
时间:2023-10-12
时间:2023-11-09
时间:2023-04-21