
产品中心
适用于苛刻工况下的专业搅拌器:可个性化设置为斜坡或间歇性操作。 USB和RS 232接口允许记录和重复操作,例如, 使用免费的Hei-Control软件(朂多可支持四台设备)
这些搅拌器非常适合要求可重复和可记录的复杂任务。大量的附加功能和操作模式可以满足您的个性化应用
扭矩变化值显示,实时显示扭矩的变化
在负载变化的情况下,仍旧保持恒速运转
3.2 英寸数显屏幕,便于操作
与性能相关的参数可以单独设置:
电机可在低噪音水平下提供大功率
通过滑动触摸板安全启动和停止操作,以避免意外搅拌
包括免费的Hei-Control软件,可实现所有流程的可靠自动化。 朂多可同时控制四个设备。 软件还兼容Hei-PLATE系列磁力搅拌器Hei-PLATE Mix ’n’ Heat Expert/Ultimate
| 齿轮数量 | 1 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 – 2,000 rpm |
| 显示屏 | 彩色数显,3.2英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 200 Ncm |
| 扭矩显示 | 数值 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 100,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 50 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | USB和RS 232 |
| 电机额定输入功率 | 120 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 54 |
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
时间:2023-05-19
时间:2024-03-26
时间:2023-08-22
时间:2024-06-20
时间:2024-06-18
时间:2024-08-09
时间:2024-06-18