
产品中心
以城市自来水为水源,采用创新开发的全自动控制系统及LCD显示屏,内嵌新型专利技术结构的纯化柱,集成稳定可靠的一级RO1st系统和大容量的DI离子交换纯化单元。
系统产水量:60、120、180、250升/小时,可同时生产DI高纯水(>17.5MΩ.cm)和一级RO纯水,纯水质量完全达到或超过ISO3696(2级水)、GB/T 6682(1级水)、ASTM D1193(Ⅱ型试剂级水)、JIS K0557等规定的水质标准,也满足CP、EP、USP、JP等国药典对纯化水的技术要求。
增压型和零压型2种供水方式,可以为临床检验实验室、临床自动分析仪及相关医疗实验室提供专业的用水方案。
| 名称 | 中型检验分析用医疗纯水系统 |
| 型号 | MFB-60/120/180/250 |
| 产水速度[1] | 60系列:60 L/hour;120系列:120 L/hour;180系列:180 L/hour;250系列:250 L/hour |
| 分配速度[2] | 更大至4.2L/min |
| DI高纯水产水质量[3] | |
| 电阻率(25℃)[4] | >17.5 MΩ.cm |
| 电导率(25℃) | <0.057 μs/cm |
| 微粒[8] | N/A |
| 细菌[9] | N/A |
| RO1ST反渗透纯水产水质量[3] | |
| 无机离子截留率 | 98%-99%(使用新RO膜时) |
| 可溶性有机物截留 | >99%(MW>300 Dalton) |
| 微粒及细菌去除率 | >99% |
| 进水要求 | |
| 水源 | 饮用自来水 |
| 压力 | 2-6 bar |
| 温度 | 5-40 ℃ |
| 电导率 | <2000 μs/cm |
| 总硬度(以CaCO3形式) | <300 ppm |
| TOC | <2000 ppb |
| 游离氯 | <3 ppm |
| PH值 | 4-10 |
| 溶解的CO2 | <40 ppm |
| 电源 | 220V,50/60Hz |
| 功率 | 60系列:240W;120系列:300W;180系列:400W;250系列:600W |
| 设备尺寸(长×宽×高) | 450×521×1016mm |
| 空载重量 | 约57KG |
| 系统配置 |
主机1个 纯化柱1套 |
典型应用:
可与日立、东芝、奥林巴斯、西门子、罗氏、贝克曼、雅培、拜耳、德灵、利霸、迈瑞、科华、雷杜、英诺华、希森美康等品牌全自动生化分析仪、化学发光免疫分析仪配套使用;
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
时间:2024-03-26
时间:2023-11-09
时间:2024-01-12
时间:2024-06-18
时间:2024-06-08
时间:2024-06-20
时间:2023-09-13