
产品中心
秉持着“简单地搅拌和加热”的目标,我们为入门级型号Hei-PLATE Mix 'n' Heat Core设计了两个旋钮,使它可以轻松控制加热和搅拌功能。通过控制旋钮周围的刻度盘来准确设置温度和搅拌速度的参数,转速可达1,400rpm,加热温度可达300°C。
专利的Kera-Disk®铝合金盘面(DE102006005155 B3),具有耐化学性,防刮擦,直径为145毫米。这种尺寸使其适合与许多附件和样品一起使用,占用空间小。使用的材料还可有效提高加热速率。
Hei-PLATE Mix 'n' Heat Core 为提交安全性能,做了以下升级:增大加热盘面和控制元件之间的安全距离,当温度> 50 °C 时光学余热指示器会闪烁提醒以防止灼伤。设备底部带有握把,方便安全运输。
独立的加热开关可防止意外加热,且加热过程中指示灯持续高亮提醒,确保安全。
| 转速范围 | 100 - 1,400 rpm |
|---|---|
| 速度精度 | ±2 % |
| 加热盘精度 | ±5 ℃ |
| 更大搅拌量(H2O) | 20 l |
| 加热盘面温度 | 20 - 300 °C |
| 加热功率 | 800 W |
| 安全回路 | 超过加热盘面温度25°C以上 |
| 盘面直径 | 145 mm |
| 盘面材质 | Kera-Disk®(内部硅铝合金,外部陶瓷涂层) |
| 余热指示器 | ✔ |
| 平缓启动 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | - |
| 定时器 | - |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 42 |
*测试条件:在1升的烧杯中放入800毫升水,温度在50℃,搅拌子40mm,搅拌速度600rpm,外界测温传感器插入水中深度60mm。
本手册适用于 Binder CB S 系列二氧化碳培养箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系本地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。安装环境要求1. 温湿度:温度 18-30℃...
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
时间:2024-05-08
时间:2023-02-14
时间:2024-10-09
时间:2023-11-09
时间:2024-06-20
时间:2023-08-22
时间:2022-01-07