
产品中心
秉持着“简单地搅拌和加热”的目标,我们为入门级型号Hei-PLATE Mix 'n' Heat Core设计了两个旋钮,使它可以轻松控制加热和搅拌功能。通过控制旋钮周围的刻度盘来准确设置温度和搅拌速度的参数,转速可达1,400rpm,加热温度可达300°C。
专利的Kera-Disk®铝合金盘面(DE102006005155 B3),具有耐化学性,防刮擦,直径为145毫米。这种尺寸使其适合与许多附件和样品一起使用,占用空间小。使用的材料还可有效提高加热速率。
Hei-PLATE Mix 'n' Heat Core 为提交安全性能,做了以下升级:增大加热盘面和控制元件之间的安全距离,当温度> 50 °C 时光学余热指示器会闪烁提醒以防止灼伤。设备底部带有握把,方便安全运输。
独立的加热开关可防止意外加热,且加热过程中指示灯持续高亮提醒,确保安全。
| 转速范围 | 100 - 1,400 rpm |
|---|---|
| 速度精度 | ±2 % |
| 加热盘精度 | ±5 ℃ |
| 更大搅拌量(H2O) | 20 l |
| 加热盘面温度 | 20 - 300 °C |
| 加热功率 | 800 W |
| 安全回路 | 超过加热盘面温度25°C以上 |
| 盘面直径 | 145 mm |
| 盘面材质 | Kera-Disk®(内部硅铝合金,外部陶瓷涂层) |
| 余热指示器 | ✔ |
| 平缓启动 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | - |
| 定时器 | - |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 42 |
*测试条件:在1升的烧杯中放入800毫升水,温度在50℃,搅拌子40mm,搅拌速度600rpm,外界测温传感器插入水中深度60mm。
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
时间:2023-11-09
时间:2024-01-12
时间:2024-04-27
时间:2022-02-09
时间:2024-11-09
时间:2023-07-25
时间:2024-08-09