
产品中心
适用于无需记录的标准搅拌任务。
这些搅拌器是标准搅拌任务的理想选择。它们设计用于混合和分散在高粘度应用中不需要重复结果的介质。
Hei-TORQUE Expert 200 - 技术数据
| 齿轮数量 | 1 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 – 2,000 rpm |
| 显示屏 | 单色数显, 2.4英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 200 Ncm |
| 扭矩显示 | 图形指示 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 100,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 50 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | - |
| 模拟/数字接口 | - |
| 电机额定输入功率 | 120 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | ip 54 |
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
时间:2024-06-18
时间:2024-07-16
时间:2023-08-22
时间:2024-05-08
时间:2022-01-07
时间:2024-04-01
时间:2022-02-09