
产品中心
适用于无需记录的标准搅拌任务。
这些搅拌器是标准搅拌任务的理想选择。它们设计用于混合和分散在高粘度应用中不需要重复结果的介质。
Hei-TORQUE Expert 200 - 技术数据
| 齿轮数量 | 1 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 – 2,000 rpm |
| 显示屏 | 单色数显, 2.4英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 200 Ncm |
| 扭矩显示 | 图形指示 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 100,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 50 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | - |
| 模拟/数字接口 | - |
| 电机额定输入功率 | 120 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | ip 54 |
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
湖南旋转蒸发仪的使用方法:1、高低调节:手动升降,转动机柱上面手轮,顺转为上升,逆转为下降.电动升降,手触上升键主机上升,手触下降键主机下降.2、湖南旋转蒸发仪的冷凝器上有两个外接头是接冷却水用的,一头接...
时间:2022-02-09
时间:2024-11-09
时间:2023-11-09
时间:2024-07-16
时间:2022-02-09
时间:2024-04-01
时间:2023-04-21