
产品中心
了解您使用的仪器来自面粉和淀粉测量领域知名市场领军企业。这意味着能够使用通用的面粉和淀粉测量语言、Brabender 单位(BU) 或通用单位(例如 cP 和 mPas)进行交流。
ViscoQuick 的快速加热和冷却速率(-15 °C/min | +20 °C/min)能使测量结果比市场上任何其他解决方案都要快 25%,并且速度比前代仪器更快 80% – 且不影响精度。这意味着您可以在 10 分钟内测定淀粉糊化和凝胶形成。
ViscoQuick 基于浏览器的 MetaBridge 软件可确保正确实施常见的面粉和淀粉测量方法。该软件允许您从任何设备和位置访问您的测量结果。导出数据并将其发送给同事、LIMS 和 ERP 等第三方系统,甚至通过电子邮件发送结果。使用 MetaBridge 软件中的参考曲线实时监控淀粉质量并接收是否满足技术指标的自动反馈。将大量测量值与相关性附加功能进行比较,以获得对淀粉的更佳了解。
ViscoQuick 具有独特的冷却功能。与只能冷却至 50 °C 的传统装置不同,它可以达到低于 20 °C 的温度。这意味着即食性食品可以冷却到其食用或加工的准确温度,例如室温或冷藏温度。
我们的数字粘度计在此过程中提供实时剂量,可以实时了解添加物质的影响。此功能可让您实时监控和调整程序,确保获得更佳结果。
| 黏度范围 | 30 cP/mPas 至 50,0000 cP/mPas |
| 测试速度 | 0 分钟-1 至 500 分钟-1 |
| 温度范围 | 10 °C 至 110 °C |
| 加热速度 | 高达 20.0 °C / 分钟 |
| 制冷速度 | 高达 15.0 °C / 分钟 |
| 样品量 | 5 g 至 15 g |
| 蒸馏水 | 100 mL 到 115 mL |
| 触摸屏 | 10.4 英寸(1024 × 768 像素),固定 |
| 尺寸 | 430 mm x 640 mm x 350 mm(宽 x 高 x 深) |
| 重量 | 约 36 kg |
上一页:没有了…
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
时间:2024-01-11
时间:2023-11-17
时间:2022-12-28
时间:2023-08-22
时间:2024-06-18
时间:2024-01-12
时间:2022-02-09