
产品中心
了解您使用的仪器来自面粉和淀粉测量领域知名市场领军企业。这意味着能够使用通用的面粉和淀粉测量语言、Brabender 单位(BU) 或通用单位(例如 cP 和 mPas)进行交流。
ViscoQuick 的快速加热和冷却速率(-15 °C/min | +20 °C/min)能使测量结果比市场上任何其他解决方案都要快 25%,并且速度比前代仪器更快 80% – 且不影响精度。这意味着您可以在 10 分钟内测定淀粉糊化和凝胶形成。
ViscoQuick 基于浏览器的 MetaBridge 软件可确保正确实施常见的面粉和淀粉测量方法。该软件允许您从任何设备和位置访问您的测量结果。导出数据并将其发送给同事、LIMS 和 ERP 等第三方系统,甚至通过电子邮件发送结果。使用 MetaBridge 软件中的参考曲线实时监控淀粉质量并接收是否满足技术指标的自动反馈。将大量测量值与相关性附加功能进行比较,以获得对淀粉的更佳了解。
ViscoQuick 具有独特的冷却功能。与只能冷却至 50 °C 的传统装置不同,它可以达到低于 20 °C 的温度。这意味着即食性食品可以冷却到其食用或加工的准确温度,例如室温或冷藏温度。
我们的数字粘度计在此过程中提供实时剂量,可以实时了解添加物质的影响。此功能可让您实时监控和调整程序,确保获得更佳结果。
| 黏度范围 | 30 cP/mPas 至 50,0000 cP/mPas |
| 测试速度 | 0 分钟-1 至 500 分钟-1 |
| 温度范围 | 10 °C 至 110 °C |
| 加热速度 | 高达 20.0 °C / 分钟 |
| 制冷速度 | 高达 15.0 °C / 分钟 |
| 样品量 | 5 g 至 15 g |
| 蒸馏水 | 100 mL 到 115 mL |
| 触摸屏 | 10.4 英寸(1024 × 768 像素),固定 |
| 尺寸 | 430 mm x 640 mm x 350 mm(宽 x 高 x 深) |
| 重量 | 约 36 kg |
上一页:没有了…
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
本手册适用于 Binder CB S 系列二氧化碳培养箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系本地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。安装环境要求1. 温湿度:温度 18-30℃...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
时间:2022-01-07
时间:2022-12-28
时间:2024-01-11
时间:2023-08-22
时间:2023-11-09
时间:2022-01-07
时间:2023-10-12